Шкаф купе: выбираем наполнение дверей

Мы продолжаем наш полный обзор по шкафам купе. Шкаф купе - тема не новая, но каждый раз, сталкиваясь с выбором, мы начинаем сначала. Узнаем нюансы дизайна, прикладываем варианты к собственной комнате, вкусам и потребностям всей семьи. И конечно, меняется мода, появляются новые материалы. 

Итак, что можно использовать в дверях шкафа купе? Каковы отличия, достоинства и недостатки различных материалов?


ДСП

Двери с ДСП абсолютно надежны, современны и широко распространены. Интересные цвета и фактуры позволяют развернуться дизайнерскому порыву и сделать стильное изделие, не увеличивая стоимость. Актуальна тенденция - мебель на всю квартиру выдерживать в одном стиле и из одного материала. Поэтому обязательно рассмотрите для дверей своего шкафа ДСП.

шкаф купе одесса

Стекло

Окрашенное стекло делает весь интерьер более глянцевым, «дорогим», свежим и холодным. Стекло хорошо комбинируется с ДСП. Белые и бежевые цвета стекла на пике популярности. Так же, если хотите добавить в интерьер яркое пятно, или глубокую картину с перспективой, рассмотрите фотопечать на стекле. Двери с фотопечатью могут стать изюминкой, фишкой всего интерьера.

шкаф купе фото одесса

Окрашенная МДФ

Плюс окрашенной МДФ в том, что можно выбрать любой цвет и оттенок. Можно использовать эффект металлик. Можно комбинировать матовую и глянцевую поверхность. Словом, чудить как угодно. Единственное, этот материал требует более трепетного отношения, а именно боится царапин. Лучше воздержаться от него, например, в интерьере детской маленького ребенка.

шкаф купе на заказ одесса

МДФ в акриле

Яркие глянцевые, матовые, с эффектом стекла и перламутра акриловые панели появились недавно. Но акриловые фасады уверенно завоевывают симпатии дизайнеров. Красивые, цветные, приятные и прочные. Они похожи на МДФ окрашенную, но более прочные в эксплуатации. Цветовая гамма ограничена определенной палитрой.

шкаф купе одесса на заказ

Зеркало

Зеркало в дверях шкафа купе было, есть и будет актуальным. Зеркало просто необходимо в прихожей. Зеркало спасает в маленьких и темных помещениях. Зеркало комбинируется с любыми материалами. Зеркало можно декорировать пескоструйным рисунком. Зеркало может быть тонированным, придавая строгость и утонченность интерьеру. Зеркало уместно в любом помещении. Выбирая зеркало, обратите внимание на то, что в нем будет отражаться.

шкаф купе одесса под заказ

Комбинированное наполнение

Попробуйте поиграться с комбинациями различных материалов в вашем шкафу.

Для тех, кто хочет шкаф – картину, рассмотрите фотопечать на стекле или на ДСП. Картина с перспективой добавит пространства, нежная цветовая гамма будет расслаблять после трудового дня, и яркие краски будут вдохновлять. При выборе картины учитывайте, что скорее всего, это будет ключевая часть вашего интерьера.

Реже в дверях шкафов купе используется бамбук, дерево, перфорированный алюминий.

шкаф купе одесса фото


Если вам уже нужен шкаф купе, обратитесь к нам. Мы предложим и нарисуем для вас шкаф в различных вариантах наполнения дверей. И увидев эскизы, вы точно выберете лучший для вас вариант. 

Посмотреть фото установленных шкафов можно здесь.


Как сочетать цвета в интерьере 

Кухня: 10 советов для легкой уборки       

Фурнитура для кухни Blum - как выбрать?


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок