Кухня: 10 советов для легкой уборки

Кухня: 10 советов для легкой уборки

Кухня - самое посещаемое, частоиспользуемое и самое быстрозагрязняемое место в доме. Как ухаживать за кухонной мебелью? Экономьте время и силы, выбирая правильную стратегию уборки. Правильная организация – это половина дела!


1.    Хорошие моющие средства

Используйте хорошие моющие средства. Не экономя на средствах, вы экономите свое время, усилия и получаете при этом лучший результат. Огромный выбор как хороших, так и откровенно плохих моющих средств заставляет экспериментировать, читать составы и думать.

2.    Разным поверхностям - разные средства

В вашем арсенале должны быть жидкие и чистящие средства. Один раз определите, что можно и что нельзя мыть чистящими средствами на своей кухне. И поставить в известность домочадцев, имеющих отношение к уборке. Например, чистящими средствами нельзя мыть окрашенные поверхности, глянцевое ДСП, акрил.

3.    Дайте им время!

Любому средству нужно дать время «поработать». То есть, замочите поверхность водой со средством и оставьте на 1-10 мин. Сильно загрязненные места нужно промыть и замочить повторно.

4.    Следим за "младшим персоналом"

Подберите щетки, спонжи и тряпочки для всех видов поверхностей, и следите за их наличием. Вовремя обновляйте, со временем их свойства теряются.

5.    Не забываем бабушкины средства

Помните о том, что агрессивная бытовая химия – враг и мебельных поверхностей, и вашего здоровья. Там, где можно обойтись содой и хозяйственным мылом – почему нет??

6.    Регулярность

Важный момент в уборке – её регулярность. Не нужно постоянно ходить с тряпкой. Но выделить время, подключить домашних, распределить обязанности – это лучше, чем убирать в муках целыми днями.

7.    По местам!

Определяем место каждой вещи. Один раз правильно распределив местоположение всех предметов на кухне, вам будет очень легко делать уборку. Вы с легкостью разложите все накопившееся на столе/ барной стойке/ диване по нужным местам.

8.    Выкидываем

Выкидываем всё лишнее. Возьмите себе в привычку выбрасывать все лишнее сразу, вам будет легче жить.

9.    Обзаведитесь помощниками

Обзаведитесь лучшими помощниками. Мощный пылесос сделает все быстро и чисто. В посудомойку вы загрузите посуду и забудете про неё. Удобная современная швабра превратит мытье полов в удовольствие.

10.   Настрой

Принимайтесь за уборку в отличном настроении. Настройтесь на уборку. Забудьте на это время о других делах. Включите музыку. И получите удовольствие, ведь это ваш любимый дом!


Задумались о новой кухне? Нет ничего проще! Смотрите идеи и приходите к нам в магазин. Нарисуем, подберем материалы и фурнитуру, установим)))


Как хранить сувениры и коллекции?

Как визуально увеличить пространство. 14 приёмов, которые работают

Дизайн детской комнаты. 10 основных ошибок


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок