ТОП-5 лучших фасадов для Вашей кухни

Кухня должна нравиться. Причем желательно всем. Мужу, детям, соседке. Конечно же, она должна легко убираться-мыться. И конечно же, она должна быть из самых качественных материалов. А фасады – это 80% внешнего вида кухни. Итак, какие фасады наиболее популярны?

1. Стекло

Стеклянные фасады сейчас на пике популярности. В стекле получаются глянцевые сочные цвета. Кристально белый, кричаще красный. Хайтечный серый. Стекло добавит выбранному цвету яркости и уникальности. Стекло легко пачкается, но ещё легче моется.

кухня со стеклянными фасадами в одессе

2. Фасады из окрашенного МДФ

Такие фасады не теряют своей популярности много лет. И хоть за ними нужен более трепетный уход, этот фасад все равно нежно любим нашими заказчиками. Широкая цветовая гамма, обтекаемые формы, возможность матовой и глянцевой поверхности. Окрашенные фасады могут использоваться как в классическом интерьере (фасады с фрезеровкой), так и в современном.

кухня с окрашенными фасадами в одессе

3. Шпон

Тем, кто хочет совместить природный материал с современным дизайном. Наощупь и на вид это будет дерево, а основа фасада - прочный МДФ. Который, уж будьте уверены, не «поведёт» в условиях агрессивной кухонной среды. Богатое разнообразие древесных фактур, мат и глянец. Требует трепетного ухода, особенно глянец.

кухня со шпонированными фасадами в одессе

4. Деревянный массив

Цветовая палитра современных деревянных фасадов не ограничена. Уход бережный. Будете ухаживать за филенками-решетками классической кухни? Предупреждён, значит вооружен))

кухня с деревянными фасадами в одессе

5. ДСП

Да-да, ДСП пользуется не меньшей популярностью. Очень стильные оттенки и фактуры вписываются в самый современный дизайн кухни. К тому же, фасады из ДСП очень прочны и рекомендуются, если у вас домашние животные/маленькие дети. Это единственный материал, который можно мыть любыми моющими средствами.

кухня с фасадами ДСП в одессе

Итак, мы пробежались по самым популярным фасадам. Часто в современной кухне отлично дружат 2 (а иногда и 3) различных вида фасада. Разные цвета и фактуры каждый раз создают новый образ именно Вашего дома. Посмотреть каталог кухонь можно здесь.

Есть вопросы к дизайнеру? Позвоните нам.


Если вы выбираете для себя кухню, вам будет интересно узнать о столешницах из искусственного камня и из кварца.
9 шагов к созданию идеальной кухни - просто и понятно, читайте здесь.
Столешницы из искусственного камня. Вопросы и ответы 

Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок