Столешница из искусственного камня. Мифы и правда

столешница в одессе, столешница в одессе цена, столешница на кухню, столешница из искусственного камня цена, столешница из камня, столешница одесса

Столешница на кухне - самая используемая, а значит и самая важная часть. Если вы задумываетесь о новой кухне, то один из самых первых вопросов – это выбор столешницы. Наши клиенты задают нам примерно одни и те же вопросы. А правда ли… Говорят… Что ж, давайте разбираться)))

МИФ 1. Он трескается и лопается.

ПРАВДА. Столешница может лопнуть исключительно в следующих случаях:

1.       Если в качестве основания столешницы используется невлагостойкий материал, например, ДСП. Этим могут грешить компании с дешевыми ценами и соответственно, дешевыми комплектующими. Где то попала вода, основание столешницы вздулось, и столешница лопнула. Простые законы физики.

2.       Если при изготовлении столешницы используется камень толщиной 6 мм. Этот камень можно использовать только для отделочных работ, например рабочих стен кухни. Для изготовления столешницы нужно использовать только камень толщиной 12 мм. Надо ли добавлять, что камень должен быть ведущих производителей, а не китайских аналогов?

3.       Если столешница сделана не по технологиям. Например, по периметру варочной поверхности должен использоваться термопояс. Должны быть правильно обработаны все стыки. Соблюдены все технологические тонкости. На хорошем оборудовании.

4.       Если столешница сделана из жидкого «заливного» камня. С ним действительно такое бывает.

Если при изготовлении столешницы используется качественный материал, при соблюдении всех процессов, то она не лопнет и не треснет.

МИФ 2. Это химия!

ПРАВДА. Акрил (искусственный камень) состоит из акриловых смол, минеральных наполнителей и пигментных добавок для создания разных цветовых решений. Столешницы из искусственного камня рекомендуется применять в медицинских учреждениях, в частности, в операционных. Абсолютно непористый, искусственный камень просто не может стать средой для развития бактерий. Он совершенно безвреден. У него нет никакого запаха. Он абсолютно подходит людям с аллергией.

МИФ 3. Легко царапается.

ПРАВДА. При обычном использовании без излишней заботы столешница без проблем служит долгие годы и не теряет своей красоты. Хоть некоторые компании и говорят о том, что можно на ней прямо резать ножом, мы советуем пользоваться доской для нарезания. Этот материал отлично поддается шлифовке и реставрации, если вдруг появится такая необходимость. Особо отметим темные и черные однотонные цвета столешницы. Они очень непрактичны в быту, и по возможности их лучше избегать.

столешницы одесса, столешницы из искусственного камня одесса, столешницы для кухни, столешница искусственный камень цена, столешница купить, столешница в ванную, столешница в ванную одесса


МИФ 4. Остаются пятна.

ПРАВДА. При обычной регулярной уборке с самыми обычными кухонными средствами столешница из искусственного камня выглядит великолепно. Если вы все-таки хотите перестраховаться, выбирайте более практичные неоднотонные цвета акрила. Если вдруг произошло нечто нетипичное и остались пятна, с ними тоже отлично справляется шлифовка.

МИФ 5. Почему так дорого, там намного дешевле!

ПРАВДА. Стоимость изделия складывается из:

1.       Качественного материала ведущих мировых компаний. Да, есть недорогие аналоги, внешне вроде никакой разницы. Влагостойкое основание, клея и т.д. Про недорогие аналоги смотрим МИФ 1.

2.       Использование профессионального оборудования, своевременная замена режущих и шлифующих элементов и т.д.

3.       Труд специалистов, от профессионализма которых зависят качественно произведенный замер. Раскрой материала. Склеивание. Шлифование. Да в конце концов, трепетная доставка и монтаж.

Ну а если в вашей столешнице есть нестандартные формы и элементы, то тут добавляется масса сложных технологических процессов, использования специальных печей, технологий и все тех же опытных рук.

Если вам предстоит выбор столешницы, загляните в наш магазин. Тут вы увидите готовые столешницы из искусственного камня и кварца, в том числе и с монолитной мойкой. Столешницы в разрезе, с видом изнутри. Вы сможете подобрать цвета и узнать стоимость. Если вам нужна вся кухня, мы с вами набросаем эскиз, подберем материалы и разберем все ваши вопросы))
Все о самых актуальных стилях интерьера!
Узнайте 8 ужасных ошибок в дизайне кухни.
Шкаф купе: выбираем наполнение дверей 

Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок