Мебель для отелей, гостиниц и хостелов – как выбрать

Одесса уникальна. Живая, теплая, соленая, разношерстная и романтичная. Люди едут в Одессу за морем, одесским колоритом и жареными бычками. Они могут из года в год приезжать в один и тот же отель или квартиру, если радушие хозяев/чистота/комфорт тому способствуют. Поэтому, занимаясь обустройством отеля, нужно трепетно отнестись к выбору каждой детали. Особенно мебели.

Как выбрать мебель в отель (гостиницу, хостел, гостевой дом…)? Каким требованиям она отвечать обязана? Что желательно, но не обязательно?

Мы сделали много мебели в отели и гостиницы, и делимся своими советами и рекомендациями.


Надежность

Главное в мебели для отелей (гостиниц, апартаментов, домов отдыха и прочих квартир), это конечно же, износостойкость материалов, надежность фурнитуры и креплений. В идеале, постояльцы должны думать, что они первыми спят на этой кровати и открывают двери этого шкафа. Если петли скрипят на все лады, дверцы висят на честном слове или вовсе не закрываются, это не просто беда. Это выброшенные время и деньги на дешёвую мебель. Это потеря не только текущего гостя, но и всех тех, кому он вас не порекомендует. При выборе мебели сразу выбирайте качественную фурнитуру, петли, ручки, системы шкафов купе. Если стоит вопрос жесткой экономии, то уж лучше сделать мебель вообще без дверей, чем с дешевой недолговечной фурнитурой.

Обратите внимание на качество материалов. В нашем влажном соленом климате дешёвое ДСП, бумажные кромки очень быстро выдадут ваше желание сэкономить.

мебель для отелей и гостиниц


Удобный дизайн

Мы сами много путешествуем и даём эти советы не понаслышке. В номере отеля должно быть достаточно открытых поверхностей - полок, стола, тумб, комода. Чтобы войдя, сразу было удобно кинуть ключи, телефоны, рюкзаки-покупки-сувениры-фрукты и т.д.

Также позаботьтесь прикрепить побольше крючков. Крючки для одежды, крючки в ванной, и вообще, крючков много не бывает.

Помните, что люди очень мало проводят времени в отеле (ведь не за этим они едут в другой город!), но очень интенсивно. Придя с моря, ваши гости должны оперативно принять душ, переполоскать и развесить купальники, одеться в нарядное-вечернее и отправиться в Оперный театр. 

Поэтому, между мега стильным дизайном и удобством делайте выбор в пользу удобства. Тогда к вам будут возвращаться и рекомендовать своим друзьям.

На фото - интерьер апарт-отеля Sunduk Apartments в Одессе.

мебель в отель, интерьер отеля, апартаменты под сдачу

(Посмотреть больше фото этого отеля можно здесь)

 Возможность трансформации мебели

Чтобы доставить максимум удобства вашим гостям, (а соответственно и заработать), сразу продумайте все варианты кроватей. Можно сделать кровати, которые соединяются в единое целое для супружеских пар, и раздвигаются в стороны при необходимости. Передвижные тумбочки и полки, возможность комбинировать между собой мебель из соседних номеров, ставить дополнительную кровать.

мебель в отель на заказ в одессе

На фото - кровати при необходимости раздвигаются, спинка общая. (Посмотреть больше фото этого отеля можно здесь)

Практичность

Учитывайте, что на уборку номера, как правило, отводится около двух часов. Выбирайте для мебели все, что легко и быстро моется и долго держит аккуратный внешний вид. Легко царапающиеся и теряющие внешний вид материалы исключайте. Глянец, на поверхности которого сразу все видно, исключайте. Чёрный цвет для столешниц очень непрактичен, исключайте. Скажете потом спасибо.

Добиться уникальности интерьера можно интересным оформлением стен, со вкусом подобранными предметами интерьера. А заставить вернуться ваших постояльцев можно комфортом, чистотой и искренним одесским радушием.

мебель для отелей фото

(посмотреть больше фото мебели этого отеля можно тут)


Мы делаем мебель разных ценовых категорий:

Эконом

Даже самую экономичную мебель мы все равно укомплектуем качественной фурнитурой и только из надежного ДСП толщиной 18мм и хорошей ПВХ-кромкой. Продумаем идеальное расположение мебели в помещении и сделаем компьютерный проект в цвете, разработаем надежный конструктив. Сэкономим на дизайне без дверей и без того, без чего можно обойтись в вашем ценовом диапазоне.

мебель для отелей и гостиниц

(Посмотреть больше фото мебели этого отеля можно здесь)

Стандарт

Шкафы купе, журнальные столики, мягкие спинки кроватей – пересмотрим все варианты, подберем оптимальное для вас соотношение цена-качество. Комбинирование разных материалов, фишки, изюминки – и ваша мебель будет вашим надежным помощником в приеме гостей.

мебель для отелей и гостиниц

Премиум

Уникальность и доля роскоши в премиум-интерьере должны быть тщательно продуманы и конечно, сделаны за разумные для заказчика деньги. Бизнес есть бизнес.

мебель для отелей и гостиниц

Мы дадим вам лучшие цены и уверены, что вам понравится с нами сотрудничать. Вы сможете получить рекомендации и отзывы о сделанной нами работе. В этой статье мы используем фото только наших изделий.


По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефонам здесь.
Посмотреть фото наших работ можно тут.

Тренды 2021 в мебели и интерьере
Картины из камней, и предметы интерьера из камня
Интерьер отеля со вкусом Старой Одессы





Галерея

Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок