Тренды 2021 в мебели и интерьере

В 2020 году наша жизнь поменялась, и это затронуло практически все сферы. Многие перешли на удаленную работу и удаленную учебу. Мы стали проводить гораздо больше времени дома. Дома мы развлекаемся, встречаемся с друзьями, и даже занимаемся спортом. А для тех, кто участвует в видеочатах и конференциях, становится важным, какой фон позади них. Все эти события влияют и на подход к созданию интерьеров.


В период карантина многие ощутили, как трудно сконцентрироваться на работе, когда дома носятся дети, смотрит телевизор муж, или занимаются своими делами бабушки и дедушки. Поэтому, если есть возможность создать рабочее место на балконе, или выделить под кабинет часть комнаты, сделайте это. Сделайте зоны в детской – для учебы, игр, отдыха и сна. Даже небольшое пространство комнаты можно разделить на зоны. Вариантов перегородок много - перегородки могут быть из стекла, ротанга, мебельных конструкций и металла.

мебель 2021 основные тренды в интерьере

Оборудуя офис на дому, заранее позаботьтесь, что все необходимые бумаги всегда будут под рукой. Это могут быть полки, подвесные ящики, а может, тумба на колесиках, которая при необходимости задвигается под стол. Правильное расположение мебели поможет легко поддерживать порядок на вашем рабочем месте.

основные тренды 2021 мебель и интерьер

В спальнях тоже появляются рабочие зоны, мини-кабинеты, и даже библиотеки. Зонирование, нужный фон для видео-конференций - всё это потихоньку крадется в некоторые спальни.

библиотека в спальне, мебель под заказ

Картины, панно из макраме, деревянные штучки или глиняные горшочки - необходимый противовес компьютерам и телевизорам, поглощающим наше внимание. Глаз должен отдыхать от ярких экранов и сменяющихся кадров также, как тело отдыхает после физических нагрузок.

кухня кантри, тренды 2021, мебель под заказ в одессе

Важными становятся предметы интерьера, которые несут энергию. Сувениры из далеких стран, винтажные вещи, бабушкин комод добавят теплоты интерьеру и вашему сердцу. Смело размещайте семейные коллажи, коллекции на самых видных местах, и напитывайтесь положительными эмоциями.

кабинет под заказ в одессе, мебель 2021, тренды в мебели 2021

Рамки и правила можно и даже интересно нарушать. Поставьте на кухне грубо сколоченный деревянный стол со стульями, и скомбинируйте его с минималистичной встроенной кухней. Или стол из дерева и эпоксидной смолы, как основной акцент интерьера.

кухня минимализм, мебель в кухню одесса, тренды 2021

Меньше ярких деталей, которые могут раздражать, возбуждать, или наоборот, расслаблять. Больше нейтрального, природных оттенков, мягких переходов цвета. Если душа требует ярких акцентов, выбирайте плотные цвета из природной палитры. Оттенки синего неба, бутылочный зеленый, терракотовый, горчичный, мятный.

тренды в интерьере 2021, мебель 2021, кухни 2021, кухни под заказ в одессе

Нейтральные, естественные бежево-коричневые оттенки всегда ассоциируются со спокойствием и душевным равновесием, что, несомненно, важно в наши дни.

тренды 2021 мебель и интерьер, интерьер 2021, мебель в гостиную в одессе, мебель под заказ

Самые природные оттенки, это цвета неба, моря и земли, они связывают нас с землей, на каком бы этаже мы не жили. Вот почему древесные оттенки мебели и интерьера никогда не выходят из моды.

мебель и интерьер 2021, тренды 2021, мебель под заказ в одессе

Теплые серые и коричневые оттенки способствуют чувству гармонии в доме. Они прекрасно объединяют между собой разные оттенки, и являются беспроигрышным фоном для самых разных цветов и материалов. Серый из года в год остается популярным цветом, и в 2021 году остается в тренде. К тому же, у серого столько оттенков!

тренды в мебели и интерьере 2021, мебель 2021, серый цвет в интерьере

Используйте натуральные цвета и материалы, где это возможно. Мебель мягких древесных фактур, натуральные ткани в оформлении, декоры из природных материалов создадут мягкую атмосферу, где легко пополнять запас энергии и переключаться.

кухни 2021, мебель и интерьер в 2021, тренды 2021

Добавляйте в интерьер металлические детали. Они придадут монументальности, надежности и уникальности вашему интерьеру.

Мебель с эффектом старения поможет создать ваш уникальный интерьер, и будет приятна глазу и наощупь.

мебель 2021, тренды, интерьерные тренды 2021

Благодаря соцсетям и веянию времени, все более популярными становятся декоры хенд-мейд, изготовленные отдельными мастерами, или небольшими мастерскими, особенно с приставкой эко-.

мебель и интерьер 2021, тренды, декор 2021, мебель 2021

Вы сами, или с детьми, можете создавать украшения для вашего дома, будь то игрушки, статуэтки, картины по номерам, пазлы на пару тысяч штук, или декоры из коряг или камней.

мебель 2021, тренды в интерьере 2021, оформление интерьера

Всё новое формирует новые нейронные связи в мозгу и омолаживают весь организм. Поэтому оставьте поле для творчества, возможность менять небольшие предметы интерьера, переставлять местами, наполнять вазы и чаши необычными разными декорами, фруктами, корягами, шишками.  Яркие пледы, картины, прикроватные коврики легко обновить, и интерьер заиграет новыми красками.

шкаф под заказ в одессе, мебель 2021 тренды, интерьер 2021

Дерево и металл, ворсистые ковры и живые растения, каждая деталь оживляет ваш интерьер, наполняет красками и фактурами.

тренды в интерьере 2021, мебель под заказ в одессе, мебель 2021, интерьер 2021

Выбранные оттенки должны быть для вас комфортными, не раздражающими, и в то же время напитывать вас энергией и поднимать настроение.

тренды в мебели 2021, кухни 2021, кухни под заказ в одессе, мебель 2021

Используйте живую зелень. Она может послужить и ярким пятном, и разделением на зоны, и в принципе добавит жизни, ведь за ней интересно ухаживать и наблюдать за изменениями, даже если это всего лишь маленький кактус на рабочем столе. Живая зелень очень важна для нашего психического здоровья, а для жителей мегаполисов и высоких этажей зеленые растения являются источником жизненной энергии и связи с природой.

озеленение в интерьере, интерьер 2021, тренды в интерьере, мебель под заказ в одессе

Используйте разные виды подсветок, в том числе и подсветки, врезанные в шкаф, или кухню, или полки над письменным столом. Подсветки помогают зонировать пространство, меняют общий вид, и помогают создавать определенную атмосферу. 

шкаф под заказ в одессе, шкафы 2021, шкафы одесса, тренды 2021

Кровать-шкаф, кровать-трансформер, кровать с местом хранения становятся всё более популярны. Задумайтесь об этом, если вы только планируете свое будущее пространство.

кровать с местом для хранения, тренды в мебели 2021, мебель и интерьер 2021, мебель под заказ в одессе

Стили интерьера

В стилях интерьера уходит яркая стилизация под определенный вид интерьера. Интерьеры становятся более легкими, ненавязчивыми, способными легко модифицироваться под рабочий кабинет, место для отдыха или приема гостей. Наши помещения становятся еще более функциональными. Если несколькими несложными движениями можно поменять внешний вид комнаты –  чтобы сконцентрироваться на работе, повеселиться с друзьями, или расслабиться перед сном – это идеально. Основной тренд – функциональность.

Самыми популярными стилями 2021 являются скандинавский стиль, лофт, функционализм, минимализм, хай-тек, эко-стиль, японский стиль. Добавилось такое понятие, как максимализм.

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль полюбился нашим гражданам за удобство использования и многовариантность исполнения. Северные народы веками учились создавать тепло и уют в своих не очень комфортных погодных условиях, за что им огромная наша благодарность.

тренды 2021, стили интерьера 2021, мебель 2021, интерьер 2021

мебель в детскую скандинавский стиль, мебель и интерьер 2021, тренды 2021, детская мебель в одессе

Лофт

Лофт становится спокойнее, приобретает аккуратность, правильность, и смешивается с другими стилями.

лофт, стиль лофт, мебель 2021, мебель в одессе, интерьер 2021, тренды 2021

мебель и интерьер 2021, спальни 2021, мебель в спальню в одессе, интерьер 2021, тренды 2021

Эко-стиль

Натуральные цвета и оттенки, предметы интерьера из дерева, глины, бамбука, льна, камня, озеленение. Все больше предметов интерьера производится из вторичного сырья, и это направление однозначно будет входить в нашу жизнь больше и больше, становясь нормой жизни. 

экостиль в интерьере, экостиль, тренды 2021, мебель 2021, мебель под заказ в одессе

озеленение дома, вертикальное озеленение, тренды 2021, мебель в одессе на заказ

Минимализм

Всё циклично, и в интерьере в том числе. Минимализм – стиль интерьера для тех, кто устал от яркого и нагроможденного. Сейчас в минимализм таки прокрались теплые оттенки, комбинации цвета и милые сердцу безделушки. Немного.

минимализм, стили интерьера 2021, тренды 2021, мебель 2021, мебель на заказ в одессе

мебель в одессе 2021, тренды 2021, мебель под заказ в одессе, спальни в одессе, шкаф в спальню

Максимализм

Стиль максимализм, это ответ тех, кто устал от пустоты минималистических интерьеров. Максимализм – это сочетание разных стилей, цветов и фактур, обилие предметов, да так, чтобы было гармонично и смотрелось. Это своего рода проверка на талант сочетать несочетаемое. Хотите, рискните.

тренды 2021, мебель и интерьер 2021, стили интерьера 2021, мебель в детскую, зонирование пространства, мебель под заказ в одессе

максимализм, тренды интерьера 2021, мебель 2021, интерьер, мебель под заказ в одессе, мебель в детскую

Японский стиль

Философия японского стиля – единение человека и природы. Именно это стало причиной его популярности. В японском стиле проблескивают нотки минимализма и эко-стиля, а также теплые оттенки, натуральные материалы, бежево-коричневая гамма, зонирование и встроенная мебель.

японский стиль, тренды 2021, мебель под заказ, спальни в одессе

тренды 2021, мебель в одессе, мебель 2021, мебель на заказ в одессе, раздвижная система

Появилось также новое направление джапанди – которое сочетает в себе японский и скандинавский стили. Ведущие архитекторы пророчат этому стилю большую популярность в будущем.

Классический стиль

Вряд ли когда-нибудь выйдет из моды старый, добрый классический стиль.

мебель на заказ в одессе, тренды 2021, мебель 2021, кухня студия, кухня классический стиль

панели над кроватью, мебель в спальню 2021, тренды 2021, мебель под заказ в одессе

Мы изготавливаем мебель под заказ в Одессе, и в своих статьях используем только свои фото изделий. Мы рады будем поработать с вами, наши контакты здесь.

Посмотрите также нашу новую статью Картины из камней, и предметы интерьера из камня

 


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок