Как увеличить/ уменьшить аппетит в 2 раза?



как выбрать цвет кухниЧто важно на кухне для Вас - чтобы детки побольше кушали, чтобы Вы не переедали на ночь, чтобы было комфортно размещаться большой компании?
Цвета по-разному воздействуют не только на нашу психику, но и на аппетит. Какой же цвет лучше для ВАШЕЙ кухни?


БЕЛЫЙ цвет на кухне

Белый - цвет чистоты и лёгкости. На белом фоне любой другой цвет выглядит насыщеннее и не искажается. Банан будет желтее, а любимый борщ краснее. 
Кухня белого цвета позволит сосредоточиться на еде. А как известно, процесс переваривания пищи начинается в уме. Поэтому еда усвоится и переварится лучше. 
Что, несомненно, пойдёт на пользу и худеющим, и мечтающим поправиться. Белые кухни, как и белая посуда, всегда актуальны.

белая классическая кухня в одессе

КРАСНЫЙ цвет кухни

Красный цвет на кухне - повышает аппетит, вызывает аппетит. Просто усадите своего нехочуху за стол - аппетит и появится. 
Еще - красный заряжает энергией. Утром на кухне красного цвета Вы скорей взбодритесь. 
А если Вы и так гиперактивны, если Ваша цель поменьше кушать, а красный цвет все-таки нравится? Выберите более сдержаный его оттенок. Скомбинируйте красный с белым (серым, бежевым...). А может быть, просто ограничиться красными акцентами?

красная кухня с черной барной стойкой одесса

СИНИЙ цвет на Вашей кухне

Синий цвет подавляет аппетит. Это факт. Синий цвет искажает натуральный цвет продуктов. Делает их бледнее. Если цель Вашего пребывания на кухне - не переедать, то смело выбирайте синюю кухню. 
Если в Вашей семье разные взгляды на этот вопрос - ищите компромисс. Отличными вариантами могут стать голубой, бирюзовый, а может, фиолетовый? 
Ситуацию можно подкорректировать, например, красной посудой, желтыми салфеточками, вобщем, уравновесить какими то теплыми деталями в интерьере кухни.

синяя кухня с синей столешницей одесса

БЕЖЕВЫЕ-КОРИЧНЕВЫЕ оттенки кухни

Бежевый - самый нейтральный, самый природный цвет. Вариации на тему: слоновая кость, карамель, сливочный, кремовый, капучино, шоколад и т.д. 
Правильно подобранный, теплый оттенок бежевого подарит ту самую гармонию, к которой все стремятся. Приготовленным блюдам этот фон добавит естественности и теплоты. 
Бежевый цвет универсален и ненавязчив. Остается его правильно скомбинировать, чтоб не допустить монотонности интерьера кухни.

бежевая кухня в стиле хай тек

ЗЕЛЕНЫЙ цвет на кухне

Зеленый цвет - цвет жизни и счастья. Приятный глазу, успокаивает и дарит энергию одновременно. Его, не боясь, можно назвать лучшим цветом для кухни.
Зеленый цвет на кухне гармонизирует процесс приема пищи. Кто хочет похудеть - будет худеть. Кому надо поправиться - будет поправляться. Вспомните, как чудесно смотрятся фрукты на дереве, ягоды на зеленых кустах.
Оттенков зеленого много - от нежно салатового и фисташкового до насыщенных цветов буйной зелени. Вы обязательно подберете свой оттенок зеленого.

зеленая классическая кухня фото

СЕРЫЙ цвет на кухне

Серый цвет на кухне достаточно нейтрален. Разве что слегка подавляет аппетит. В зависимости от выбранного оттенка серого. 
Например, стекло, да еще и цвета металлик на хайтечной кухне остудят пыл едоков. В то время как теплый оттенок серого шпона практически не повлияет на аппетит. 
Опять же, добавьте в интерьер кухни яркие красные акценты. Кухня оживет, заиграет и заставит Вас съесть все и потребовать добавки. Нравится серый цвет кухни - ищите свой оттенок.

серая шпонированная кухня хай тек

ЖЕЛТЫЕ-ОРАНЖЕВЫЕ цвета кухни

Желтые и оранжевые цвета - цвета радости и позитива. Кушать на такой кухне - одно удовольствие. Заходишь в кухню - желудочный сок уже выделяется, к еде все готовы! 
Если Ваша задача - накормить, то кухня в желтом/оранжевом цвете будет Вам в этом верным помощником. Но если Вы намерены держать себя в рамках, то подумайте о каком-то более пастельном цвете.
И еще - Вы должны быть уверены, что этот цвет Вам не надоест. Сомневаетесь - приглушите его или скомбинируйте. С зеленым или, например, коричневым. 

желтая кухня с коричневой столешницей

На что еще обращать внимание при выборе цвета кухни?

  • На освещенность помещения. 
  • На размер помещения. 
  • На предполагаемый стиль кухни. 
  • Конечно же, на цветовые предпочтения тех, кто будет там хозяйничать.

А Ваш дизайнер поможет Вам определиться с выбором цвета, форм и стиля кухни.

Наши работы можно посмотреть здесь. Пообщаться с дизайнером - по тел. (048) 799-58-58. Мы внимательны к вашим желаниям.


Может быть, Вас интересует, как выбрать мебель, чтобы не потратить полжизни на её уборку?

А как визуально увеличить пространство небольшого помещения? Читайте большую статью об этом здесь.

Шкаф купе: продумываем изнутри 


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок