Как сэкономить, выбирая кухню. 5 полезных рекомендаций

как сэкономить выбирая кухню в одессе

Удобная, красивая и современная кухня - это не значит дорогая кухня. В этой статье речь пойдет о том, засчет чего можно экономить смело, а где - ни в коем случае.


1.   Пересмотрите материал фасадов кухни

Здесь прячется весьма ощутимый кусок Ваших денег. И если заменить дорогостоящий шпон и окрашенную МДФ на практичную ДСП, то разница в стоимости Вас приятно удивит. К тому же, в качественных брендах ДСП есть много возможностей для интересного дизайна.


2.   Обратите внимание на дизайнерские уловки

Просто откажитесь от дорогостоящих фишек, таких как алюминиевые рамы, сложновыкрашенные стекла,  витражи. Лучше сыграть на нестандартных формах или интересной цветовой комбинации. Открытые полки также добавят уникальности и уюта Вашей кухне.


3.  Откажитесь от радиусных элементов

Скругленные дверцы, конечно, удобная вещь. Но, пересчитав разницу, Вы обязательно захотите рассмотреть другие варианты. Это могут быть скошенные дверцы. А могут остаться радиусные корпуса без фасадов. Либо что-то еще. Варианты всегда есть!


4.   Размеры имеют значение!

Если у Вас и так достаточно большая кухня, возможно, Вы захотите уменьшить высоту верхних модулей. Либо их количество, заменив открытыми полками какую-то их часть. В конце концов, из двух маленьких модулей делаем один большой. И уже экономим на материалах.


5.   Обратите внимание на материал столешницы

Возможно, вы замените дорогостоящий кварц на искусственный камень. Либо искусственный камень на добротную ДСП-столешницу, покрытую крепким пластиком. По эксплуатационным качествам Вы ничего не потеряете, а вот в деньгах еще как выиграете.


НУ И НА ЗАКУСКУ. НА ЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НЕ СТОИТ

1.   На фурнитуре

От качественной фурнитуры зависит и долговечность кухни, и ваше драгоценное удовольствие от пребывания на ней.

2.   На кухонной начинке

Один раз вложившись в удобные штучки, такие как карго (бутылочница) с комфортным доводчиком, удобные и приятные наощупь лотки для вилок-ложек. Качественная сушка для посуды. Вы будете удобно складывать, легко находить, быстро мыть и долго-долго пользоваться. И с удовольствием.


Если у Вас остались вопросы по поводу стоимости и материалов - смело звоните. Пишите. Приходите. Кстати, поговорить, порисовать и посчитать - это бесплатно)))


Каталог кухонь здесь

Рабочая стенка на кухню: 6 идей 

Главная мебельная выставка Украины KIFF 2018. Наш обзор 


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок