Как выбрать ручки на кухню. 8 важных подсказок

Насколько это важно - выбрать ручки на кухню? Таким аксессуаром, как ручка, можно что-либо выразить или подчеркнуть, а можно навредить. Можно получать удовольствие от удобной приятной поверхности, а можно плеваться каждый раз, отмывая труднодоступные места.

Как же не хочется потом кусать локти! В этой статье мы собрали для Вас основные нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе ручек на кухню.  Ведь ручки – это Ваше удобство, красота, а иногда и стиль кухни в целом.


Кухни на заказ Одесса фото

1. Длина ручки

Да, длинная ручка удобнее, и лучше смотрится на широких кухонных фасадах. Как бонус – возможность перекинуть через ручку полотенце, которое на кухне всегда кстати. Много ручек есть в нескольких вариантах длины, их можно подобрать на самые разные фасады.

2. Размер ручки

У ручки есть глубина. Достаточно ли её для мужской руки? Даже если Ваш мужчина (пока, а вдруг?) не готовит.

Кухни в современном стиле на заказ в одессе - компания Персона

3. Сложная форма и поверхность ручки

Ручка должна легко мыться. При условии, что Вы все-таки будете пользоваться кухней полноценно, а не «кофе попить». Ажурные ручки оставьте для другой мебели.

4. Ручка-профиль

Если у вас современный стиль кухни, обязательно рассмотрите вариант профильной ручки. Это удобно и нестандартно.

Белая кухня без ручек

5. Ручка – фишка

Иногда с помощью ручек можно выгодно подчеркнуть стиль кухни. Например, в экзотической/джунглевой кухне будут отлично смотреться ручки-веточки.

Желтая кухня в Одессе фото>компания Персона

6. Вообще без ручек

Можно всю кухню, можно частично сделать и вовсе без ручек. И в этом случае есть разные варианты открывания. Какие могут быть тогда варианты открывания:

  • щелевой захват (за фасадом щель, благодаря которой мы вставляем руку и открываем дверцу)

  • отстрел, он же Push Up, он же Tip On. То есть, мы слегка нажали на дверь, дверь и отворилась.


7. Комбинируем!

Откроем секрет: в одной кухне можно абсолютно смело комбинировать разные варианты ручек. Например, верхняя часть – без ручек, нижняя – с профильной ручкой, и пенальная часть – с обычными ручками. Но тут важна общая концепция кухни, чтобы всё было гармонично.

Купить кухню в Одессе цена, фото>компания Персона

8. Как подбирать ручки?

Чем ближе цвет и форма ручки к ручкам холодильника и духовки, тем лучше. Вообще, стремитесь к тому, чтобы техника, ручки, смеситель перекликались были в одном стиле и цвете. Составляя проект кухни, можно отрисовать размер каждой ручки, и увидеть, как они будут смотреться. Поэтому - вперед - к Вашему персональному дизайнеру!


Каталог кухонь можно посмотреть здесь.

Персональный блог компании Персона - читайте здесь.

Что такое скинали для кухни, все плюсы и минусы - читайте тут.


Вы хотите задать нам вопросы?

Обсудите с нашими специалистами любые
вопросы, связанные с мебелью
Заказать звонок